Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

ЦИК РТ: На выборы в Госдуму выдвигаются 57 кандидатов-одномандатников от Татарстана

В республике завершился прием документов от кандидатов в депутаты на предстоящих выборах в Госдуму России.

Как сообщает ИА "Татар-информ" со ссылкой на пресс-службу Центральной избирательной комиссии Татарстана, от политических партий были предоставлены документы от 57 кандидатов в депутаты.

От пяти партий поступили по шесть комплектов документов, еще от двух - по пять, также еще одна пария выдвинула одного кандидата. В порядке самовыдвижения, без принадлежности к какой-либо партии, подали документы шесть человек.

Как отметил глава Центризбиркома РТ Андрей Кондратьев, в эту избирательную кампанию наблюдается высокая конкуренция. Причем самая высокая конкуренция в Альметьевском округе - здесь выдвигаются 12 кандидатов, чуть меньше в Центральном округе.

Кондратьев также отметил что ЦИК РТ ставит перед собой задачу провести эти выборы открыто и прозрчно. «Все должно пройти в четком соответствии с буквой закона, открыто и гласно», — сказал глава ЦИК РТ.

Напомним, с 17 по 19 сентября в стране пройдут выборы депутатов Государственной Думы РФ, а также депутатов Госсовета Татарстана по Азинскому и Студенческому избирательным округам.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: выборы кандидат