Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Центризбирком республики получил бюллетени для голосования по поправкам в Конституцию РФ

Сегодня полиграфическо-издательский комплекс «Идел-Пресс» передал Центральной избирательной комиссии Татарстана 2,9 миллиона отпечатанных бюллетеней для голосования по поправкам к Конституции России. В соответствии с законами, бюллетени отпечатаны на двух языках – русском и татарском.

Как сообщил председатель ЦИК РТ Андрей Кондратьев, сегодня запущен процесс по доставке бюллетеней до каждой из 65 территориальных избирательных комиссий.  Полученные сегодня бюллетени, под охраной, будут доставлены в ТИКи республики, откуда их развезут до каждой участковой избирательной комиссии.

Всего отпечатано 2,9 миллиона бюллетеней, в соответствии со списками избирателей. В соответствии с законодательством они отпечатаны на двух языках – русском и татарском.

Как уточнил Кондратьев, бюллетени будут запечатаны в отдельные пакеты, а голосование на избирательных участках пройдет с соблюдением строгих мер предосторожности, в связи с санитарно-эпидемиологической ситуацией в республике.

Напомним, голосование по внесению изменений в Основной закон страны стартует с 25 июня, за шесть дней до основного дня голосования – 1 июля.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: голосование бюллетень центризбирком