Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Цель - выявление и пресечение нарушений

В Исполнительном комитете Верхнеуслонского района состоялось заседание межведомственной комиссии во главе с руководителем Исполнительного комитета Виктором Тимиряевым по выявлению и пресечению незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Верхнеуслонского района.

Приняли участие в заседании руководители контрольно-инспекционного отдела Госалкогольинспекции РТ, Зеленодольского ТО Госалкогольинспекции, представители Роспотребнадзора, ОВД «Верхнеуслонский», отдела судебных приставов района.

Члены комиссии рассмотрели и проанализировали показатели оценки состояния ситуации местного рынка розничных продаж алкогольной продукции, сложившиеся в районе по итогам 2019 года.  Обсудили проблемы, возникающие при реализации мероприятий, направленных на снижение нелегального оборота алкогольной продукци.

О проведенной в отчетный период работе по пресечению незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, фактов ее реализации, отчитался сотрудник ОВД Дмитрий Бурдин. Он озвучил цифры: если в 2018 году было зарегистрировано в районе 84 нарушения, то за минувший год - 40. В отчетном периоде прошлого года 56 лиц совершили преступления в состоянии алкогольного опьянения.  

Пристальное внимание уделялось в районе работе по обращениям населения в ГИС «Народный контроль». Из 14 поступивших сообщений было подтверждено 4 факта нарушения.

О мерах по взысканию задолженности по штрафам, об алкогольных отравлениях рассказали и. о. начальника отдела судебных приставов Артур Суханов и заместитель начальника Роспотребнадзора Римма Садыкова.

Итоги заседания подвел Виктор Тимиряев, который призвал членов комиссии и представителей заинтересованных служб усилить информированность сельчан через районную газету, а также на своих сайтах по пресечению незаконного производства и оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории района.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь Верхний Услон госалкогольинспекция Межведомственная комиссия