Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

«Тәртип FM»: теперь и в Набережных Челнах

Сегодня на частоте 90,2 FM жителям автограда стало доступно радио «Тәртип FM».

Генеральный директор АО «Татмедиа» Шамиль Садыков сообщил о старте трансляции радио «Тәртип FM» в Набережных Челнах. Народное радио доступно для жителей автограда на частоте 90,2 FM.

Радио «Тәртип FM» не зря называют народным. Эта радиостанция стала мостиком между прошлым и будущим татарской национальной культуры. В эфире радиостанции звучат как ретро-музыка, передачи о национальной культуре и обычаях, так и современные популярные мелодии.

История радиостанции «Тәртип FM» началась еще в 2008 году. Однако тогда «Тәртип FM» проработал всего два месяца. В 2014 году «Тәртип FM» стал вещать в Казани как самостоятельная радиостанция, но проработав два года – радио потеряло свою частоту. После этого передачи «Тәртип FM» стали транслироваться на радио «Болгар» - сначала по 3 часа в сутки, затем длительность эфира возросла до 6 часов. И даже несмотря на столь скудное по времени вещание, программы радио «Тәртип FM» нашли своего постоянного слушателя.

Татарская общественность, которая полюбила передачи радиостанции, неоднократно обращалась к правительству республики с просьбой выделить частоту для народного радио. И вот в начале августа, при поддержке Президента РТ, у радиостанции появилась своя частота. С 14 августа передачи «Тәртип FM» стали доступны для Казани, а с сегодняшнего дня и для Набережных Челнов.    

По словам Шамиля Садыкова, в автограде на протяжении нескольких десятков лет успешно работает радио «Күңел». Оно вещает на татарском языке и нашло своего слушателя.  Он также выразил надежду что и «Тәртип FM» найдет своего слушателя и станет успешной радиостанцией. Кроме того, Садыков отметил, что в преддверии празднования 100-летия ТАССР и Дня Республики, начало вещания радио «Тәртип FM» - прекрасный подарок татарской общественности Набережных Челнов.

Напомним, формат радио «Тәртип FM» - традиционный. Здесь продолжат популяризировать родной язык и культуру, в эфире будет звучать татарская народная и классическая музыка. По словам главного редактора радиостанции Ризали Исмагиловой, главная цель работы «Тәртип FM» - передача всего прекрасного, что у нас было, будущему поколению, и популяризация того хорошего, что у нас есть сегодня.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: набережные челны татмедиа радио тартип