Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Трое водителей в Верхнеуслонском районе накопили штрафов на 50 тысяч рублей

Еще у более 50 водителей сумма неоплаченных штрафов более 10 тысяч рублей.

В Верхнеуслонской ГИБДД рассказали, как идет работа с неплательщиками штрафов за нарушения правил дорожного движения.

«С начала 2021 года в Верхнеуслонской ГИБДД возбуждено 95 административных дел по ст. 20.25.1 КоАП РФ в отношении водителей, не уплативших вовремя штрафы за нарушения ПДД. По результатам рассмотрения этих дел, судом принято решение в отношении трех водителей применить административный арест, еще 49 водителям – штраф в двойном размере. На сегодня в районной ГИБДД находятся дела на 54 водителей, сумма неоплаченных штрафов у которых превышает 10 тысяч рублей. Кроме того, есть еще трое водителей, каждый из которых накопил штрафов на 50 тысяч рублей», - сообщил начальник районной ГИБДД Искандер Ахмадиев.

Отметим, неуплата штрафа в установленные сроки влечет за собой наказание в рамках части 1 статьи 20.25 КоАП РФ. Санкции этой статьи предусматривают штраф в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

На сегодня в исполнительном производстве по республике Татарстан, с учётом двухгодичного срока исполнения постановлений, находится 16413116 постановлений по делам об административных правонарушениях, из которых 1487373 постановлений или 9,1% остаются неисполненными.

Напомним, штраф за нарушение правил дорожного движения должен быть уплачен не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

1

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: гибдд неуплата штрафа ст.20.25