Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Трое нетрезвых водителей задержаны в Верхнеуслонском районе

В минувшие выходные и утром в понедельник в районе прошли контрольно-профилактические рейды, направленные на пресечение такого грубого нарушения ПДД, как управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе прошедших рейдов в Верхнеуслонском районе, к административной ответственности привлекли семь человек, в том числе троих - за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

"В ходе проведения традиционных рейдов в выходные дни, сотрудниками ГИБДД были задержаны три водителя - в Макулове, Маматкозине и на подъезде к Коргузе. В первых двух случаях, согласно проведенному медосвидетельствованию, у водителей было установлено состояние алкогольного опьянения, в третьем случае водитель отказался проходить проверку на "свежесть дыхания". В отношении нарушителей составлены административные материалы, наказание для них определит мировой суд. Сегодня утром также проходила массовая проверка транспортных средств, в ходе которой было выявлено два факта управления автомобилем без полиса ОСАГО, один мужчина выехал, забыв взять с собой документы, а также привлечен к ответственности пешеход, который находился на проезжей части в темное время суток не имея на верхней одежде световозращающих элементов", - сообщил начальник районной ГИБДД Искандер Ахмадиев.

Напомним, согласно требованиям ПДД и КоАП РФ, «при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств».

"Отмечу, требование пункта 4.1 ПДД, распространяется и на водителей транспортных средств, совершивших остановку и вышедших из автомобиля. Подобное нарушение влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 500 рублей", - напомнил Ахмадиев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: гибдд нетрезвый водитель