Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

тренировочные занятия по эвакуации детей

Сегодня на базе МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Радуга» успешно прошли тренировочные занятия по эвакуации воспитанников и сотрудников в случае возгорания здания. Условный очаг возгорания был на первом этаже в прачечной комнате, которая находится в левом крыле здания. По сигналу заведующей - ответственной за пожарную безопасность воспитанников и сотрудников детского сада...

Сегодня на базе МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Радуга» успешно прошли тренировочные занятия по эвакуации воспитанников и сотрудников в случае возгорания здания.

Условный очаг возгорания был на первом этаже в прачечной комнате, которая находится в левом крыле здания. По сигналу заведующей - ответственной за пожарную безопасность воспитанников и сотрудников детского сада началась эвакуация детей через лестничный марш правого крыла здания . Одновременно с этим был вызван пожарный наряд . До прибытия пожарных были эвакуированы, проверены по списку все воспитанники и сотрудники. В здании оставался один условный пострадавший, не имеющий возможности выбраться из огненного плена. Об этом было доложено старшему по наряду. Задача пожарных была в том, чтобы спасти пострадавшего и потушить огонь. Дети очень внимательно смотрели за слаженными действиями пожарных и теперь спокойны , что их жизни в надежных руках: руках воспитателей, помощников воспитателей и работников МЧС. По окончании учений детишки осмотрели пожарную машину и побеседовали со спасателями.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250