18+

Трехлетний Карим Акбиров из Верхнего Услона покорил всех на "Лыжне России-2016"

Традиционная «Лыжня России-2016» собрала в минувшее воскресенье в Парке культуры и отдыха неравнодушных к этому виду спорта верхнеуслонцев. Праздничная атмосфера царила на территории «Чемпиона». Первыми встречал любителей лыжных гонок коллектив Подростково-молодежного клуба во главе с Натальей Котовой, предлагая горячий чай из самовара на углях с лимоном и сладостями. - Мы...

Традиционная «Лыжня России-2016» собрала в минувшее воскресенье в Парке культуры и отдыха неравнодушных к этому виду спорта верхнеуслонцев.

Праздничная атмосфера царила на территории «Чемпиона». Первыми встречал любителей лыжных гонок коллектив Подростково-молодежного клуба во главе с Натальей Котовой, предлагая горячий чай из самовара на углях с лимоном и сладостями.
- Мы решили внести в мероприятие свой вклад, организовав для земляков бесплатное чаепитие в честь Дня Святого Валентина, - говорит директор ПМК.
Коллектив ДЮСШ подготовил необходимый инвентарь, так что любой желающий мог подобрать себе по размеру лыжи и ботинки, что многие сделали и встали на лыжню.
В соревновании приняли участие не только жители райцентра, но и Печищинского, Нижнеуслонского, Кураловского, Татбурнашевского и Вв.Слободского поселений. Перед началом соревнований участников приветствовали Сергей Осянин, Гулия Камалетдинова, Александр Федотов.
Первыми вVIP - забеге, на дистанции один километр, продемонстрировали свои силы руководители служб. Среди мужчин победу одержал мировой судья Николай Карасев. Среди женщин - руководитель аппарата Совета Людмила Никитина. Во втором забеге на старт вышли школьники от 10 до 13 лет. Среди юношей первым стал Алексей Широчков, среди девочек - Диана Мякишева. В возрастной категории 14-16 лет первый Александр Хватков. Среди мужчин 19-30 лет на дистанции два км. победил Айнур Калимуллин, женщин - Мария Титкова. Победители среди мужчин и женщин, в возрасте от 31 до 45 лет, Радик Козлов и Татьяна Антонова. Закрывали соревнования мужчины и женщины старше 45 лет. Участников было не так много, но мы вновь увидели на лыжне Карима Гайнуллина, Петра Ильина, Александра Картапова. Не стал им помехой возраст. Уверенную победу в данной категории одержал Дмитрий Баймяшкин. Победительницей среди слабого пола стала Екатерина Махмутова. Специальные призы получили самый юный спортсмен - трехлетний Карим Акбиров, самые старшие - Карим Гайнуллин и Александр Картапов.
В отличие от прошлых лет, в этом - для спортсменов создали все условия: пройдя дистанцию, каждый мог отдохнуть в «Чемпионе», перекусить в буфете. В распоряжении лыжников спортзал, где можно было поиграть в теннис, бадминтон, волейбол.