Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Тополиный пух может спровоцировать пожар

С начала лета в республике произошло 9 пожаров из-за перехода огня с тополиного пуха на жилые строения, деревянные постройки и гаражи. По словам старшего инспектора отделения противопожарного надзора Ленара Мардегалимова, благодаря четким профилактическим работам подразделения в районе удалось избежать пожаров по этой причине. - Дети развлекаются, поджигая тополиный пух, -...

С начала лета в республике произошло 9 пожаров из-за перехода огня с тополиного пуха на жилые строения, деревянные постройки и гаражи.
По словам старшего инспектора отделения противопожарного надзора Ленара Мардегалимова, благодаря четким профилактическим работам подразделения в районе удалось избежать пожаров по этой причине.
- Дети развлекаются, поджигая тополиный пух, - продолжает Мардегалимов. - Отдельная просьба к родителям - объясните детям, к какой беде может привести игра с огнем.
По закону материальный ущерб от пожаров, вызванных детской шалостью, возмещают родители. Не только дети, но и взрослые создают угрозу возгорания тополиного пуха, бросая непотушенные окурки сигарет или спички.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X