Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Times New Roman и Arial заблокировали для клиентов из России

Сейчас у большинства россиян эти шрифты доступны для пользования, однако все может измениться.

Как сообщает ряд электронных изданий России, с 11 апреля в библиотеке шрифтов перестали быть доступными такие популярные шрифты, использующиеся в подготовке документов, как Times New Roman и Arial. В одной из российских IT-компаний пояснили, что проблемы с доступностью шрифтов наблюдаются только у жителей России. Причем при использовании сервиса VPN, шрифты становятся доступными.

«Это не запрет на использование шрифтов российскими пользователями, но он возможен в будущем. Библиотека шрифтов недоступна с 11 апреля, но уведомлений об этом IT-компании не получали. Сам сайт Monotype в России доступен, но при переходе на страницу с каталогом шрифтов пользователь видит сообщение о запрете доступа», — сообщают «Ведомости» слова источника в российской IT-компании.

Вполне возможно, что в ближайшее время, компания- владелец шрифтов заявит о своих правах и их использование в коммерческих целях будет запрещено. Но расстраиваться не стоит, у российских платформ предостаточно своих шрифтов, аналогичных популярным. Отметим, такие действия вероятно сязаны с проведением Россией спецоперации на Украине. 

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: интернет документы шрифты

2
X