Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Теперь татарстанцам выписки из ЕГРН доступны и на госуслугах РФ

Запрашивающие сведения Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) могут теперь получать данные выписки не только через портал Росреестра или МФЦ, но и порталгосуслуг РФ (gosuslugi.ru). Новый электронный сервис запущен совместно Минцифры и Росреестром.

Теперь на Госуслугах возможно получить наиболее востребованные виды выписок из ЕГРН:

• об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости;

• об объекте недвижимости;

• о переходе прав на объект недвижимости.

Для направления запроса на получение выписки пользователям – физическим и юридическим лицам — необходимо иметь подтвержденную учетную запись на госуслугах. Результат поступит в личный кабинет на портале в виде электронного документа, заверенного усиленной квалифицированной подписью органа регистрации прав. Как пояснила заместитель руководителя Управления Росреестра по Республике Татарстан Лилия Бурганова, данная выписка является равнозначной бумажной версии, заверенной должностным лицом Росреестра и печатью органа. «Вывод государственных услуг на ЕПГУ — одно из мероприятий, которое включено в программу цифровой трансформации Росреестра, утверждённой в 2020 году, и реализуется совместно с Минцифры. Планируется, что к концу 2022 года на ЕПГУ будут выведены все массовые услуги Росреестра», - сообщила Лилия Бурганова.

Получение выписок из ЕГРН является самой популярной услугой. По данным Кадастровой палаты по Республике Татарстан только за 4 месяца текущего года татарстанцы запросили более 850 тысяч сведений из государственного реестра недвижимости, из которых 90 % сведений выдано в электронной форме

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: госуслуги ЕГРН

2
X