Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Татьяна Тихонова из Верхнеуслонской гимназии прошла в финал республиканского конкурса "Учитель года"

Мы уже сообщали нашим читателям о том, что в районном туре конкурса профессионального мастерства «Учитель года - 2015» приняли участие 40 педагогов, а в финал прошли 5 учителей, которые представили наш район в зональном туре в Зеленодольске. На днях стало известно: Татьяна Николаевна Тихонова, учитель русского языка и литературы Верхнеуслонской...

Мы уже сообщали нашим читателям о том, что в районном туре конкурса профессионального мастерства «Учитель года - 2015» приняли участие 40 педагогов, а в финал прошли 5 учителей, которые представили наш район в зональном туре в Зеленодольске.

На днях стало известно: Татьяна Николаевна Тихонова, учитель русского языка и литературы Верхнеуслонской гимназии, прошла в финал республиканского этапа конкурса «Учитель года - 2015». Она показала прекрасный урок членам жюри и мастер-класс для широкой учительской аудитории, продемонстрировала способы трансляции на сцене образовательных технологий, она дала знать: есть настоящие учителя, в высоком профессионализме которых нет сомнений.

Впереди захватывающие конкурсные испытания: представление Интернет-ресурса; компьютерная презентация педагогического опыта работы конкурсанта, описание его инновационной методики и технологии, направленных на реализацию новых ФГОС; эссе «Я-учитель», где главное - понимание миссии педагога в современном мире. 5 лауреатов, набравших наиболее количество баллов, объявляются победителями.

«Если наша Татьяна Николаевна войдет в пятерку сильнейших в республике по условиям конкурса, ей остается продемонстрировать позицию лидера педагогической общественности за круглым столом с участием Министра образования и науки Республики Татарстан. Мы не сомневаемся, что знание и понимание современных тенденций развития образования и общества поможет Татьяне Николаевне раскрыть масштабность, глубину и оригинальность суждений, аргументировать конструктивность предложений и предъявить свою позицию», - говорит организатор конкурсного движения района Гульгена Давлетшина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250