Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Татьяна Егорихина и Ангелина Стрельникова представят Верхний Услон на Международном конкурсе в Черногории

На I Международном конкурсе пианистов «Светозарная Казань», проходившем на днях в столице Татарстана, приняли участие преподаватели Верхнеуслонской Детской школы искусств и стали лауреатами

-Такой профессиональный конкурс исполнительского мастерства проводится в Казани впервые, - делится своими впечатлениями Татьяна Егорихина. - Поразила нас география конкурса: Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Казань, Нижний Новгород, Калининград, Тольятти, Уфа и множество других городов.

Тем приятнее для услонцев, что наши преподаватели - единственные из сельской местности, конкурировали со столичными музыкантами на равных и стали призерами.

Татьяна Егорихина и Ангелина Стрельникова в номинации «Фортепианный ансамбль» стали Лауреатами III степени, Альфия Ахметханова в номинации «Соло» получила Диплом.

- Председатель жюри - профессор Казанской Государственной консерватории Ирина Дубинина, объявила особую благодарность педагогам, которые не только воспитывают и развивают таланты детей, но и находят время поддерживать свой исполнительский уровень, - говорят наши конкурсантки.

Организаторами конкурса являются Международный общественный фонд «Viva Music», County College of Art (США, Нью-Йорк), Компания MirzinSon (Черногория, Герцег-Нови), Prayner Conservatory (Австрия, Вена) и «Детская музыкальная школа №4» г. Казани. В числе лауреатов, сертификаты для участия в следующем этапе конкурса, который пройдет этим летом в Черногории, они вручили и нашим педагогам - Татьяне Егорихиной и Ангелине Стрельниковой, в том числе и приглашения на заключительный концерт Лауреатов в знаменитый Карнеги-холл в США.

Поздравляем наших преподавателей, и желаем им найти неравнодушных и заинтересованных спонсоров для того, чтобы достойно смогли они представить Верхний Услон на международном уровне в Черногории.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X