18+

Татарстанскому спортсмену не хватило одного выстрела, чтобы выйти в полуфинал

В итальянском городе Лонато в разгаре Чемпионат Европы по стендовой стрельбе.

Накануне мужчины разыграли два комплекта наград в упражнении «скит». Немного не повезло татарстанскому стрелку Николаю Теплому. Допустив всего четыре промаха в квалификации (121/125), из-за высокой плотности результатов, он финишировал на 15 месте. Для продолжения борьбы в полуфинале нашему спортсмену не хватило всего одного точного выстрела.

В командном турнире в шаге от пьедестала финишировала и сборная России. Николай Теплый, Александр Землин и Валерий Шомин заняли четвертое место, в общей сложности набрав 362 мишени, на 2 меньше, чем сборная Германии, которая стала бронзовым призером, и на 5 меньше, чем сборная Чехии, выигравшая серебро. Чемпионами Европы с рекордом мира стали хозяева турнира итальянцы, поразившие 371 мишеней из 385 возможных.