Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Татарстанский вяленый гусь и чак-чак стали победителями в конкурсе брендов «Вкусы России»

В конкурсе "Вкусы России", который обещает стать ежегодным, были представлены 22 бренда из республики Татарстана. Два из них стали победителями.

Сегодня в Москве, в онлайн-формате, прошло подведение итогов конкурса "Вкусы России". Как подчеркнул министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев, этот конкурс позволил сформировать гастрономическую карту страны. 

От Татарстана в конкурсе приняли участие 22 бренда, два из них стали победителями. Татарстанский вяленый гусь занял первое место в номинации «Вкусное рядом», а казанский чак-чак – второе место в номинации «Попробуй, полюбишь».

Патрушев также отметил, что проведение конкурса в дальнейшем позволит решить ряд смежных задач. Это, в частности, увеличение объемов производства продуктов питания малыми предприятиями и фермерскими хозяйствами, развитие экспортного и туристического потенциала регионов России и популяризация российских брендов, повышение их узнаваемости и востребованности у потребителей.

Всего в конкурсе приняли участие 508 брендов из 79 регионов России. «Активнее всего свою продукцию продвигали Башкирия, Московская область и Татарстан», – подчеркнул министр сельского хозяйства РФ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: сельское хозяйство вкусы россии