Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Татарстанских педагогов обучат навыкам оказания первой помощи

Для обеспечения безопасности и сохранности детей во время их пребывания в образовательных учреждениях, в соответствии с новой поправкой в федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации», все педагогические работники должны быть обучены навыкам оказания первой помощи. До сих пор, несмотря на то, что наличие таких навыков было прописано в должностных...

Как сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения РТ, Татарстан стал первым российским регионом, где реализация новой поправки в федеральный закон проводится масштабно и на высоком уровне - в рамках проекта «Иминлек», разработанного Образовательным центром высоких медицинских технологий AMTEC KAZAN и получившего поддержку Президента РТ Рустама Минниханова в 2016 году.

Педагоги дошкольных и общеобразовательных учреждений республики будут проходить обучение навыкам оказания первой помощи в два этапа. На первом этапе, не отрываясь надолго от работы, они пройдут обучение по видеоурокам, разработанным в соответствии с международными стандартами. На втором - смогут отработать полученные знания на практике в рамках 8-часового тренинга на самых современных симуляторах-манекенах под контролем экспертов Симуляционного центра AMTEC KAZAN.

Обучение татарстанских педагогов стартовало в январе 2017 года, до конца года в рамках проекта «Иминлек» планируется обучить более 18,5 тысяч учителей. Реализация проекта проходит при поддержке Министерства здравоохранения и Министерства образования и науки РТ.

1 февраля (среда) в 13.00 состоится открытое занятие для педагогов в рамках проекта «Иминлек», которое пройдет в Симуляционном центре Образовательного центра высоких медицинских технологий AMTEC KAZAN (ул.Оренбургский тракт, д.138, блок Е) при участии заместителя Премьер-министра РТ, министра образования и науки РТ Энгеля Фаттахова и министра здравоохранения РТ Аделя Вафина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250