18+

Татарстанские стрелки выиграли сразу две медали в Краснодарском крае

Сборная Татарстана по стендовой стрельбе, которая в эти дни проводит учебно-тренировочный сбор в Краснодаре, принимает участие в розыгрыше 9 этапа Открытого кубка Краснодарского края.

В первый день соревнований, на старт вышли «траншейники», и воспитанники татарстанской РСДЮСШОР выиграли сразу две медали.

- На высшую ступень пьедестала поднялся Артем Копыстынский, - сообщает нам пресс-атташе Федерации стендовой стрельбы Ольга Камардина. - Поразив в квалификации 67 мишеней из 75, стрелок разбил 43 «тарелочки» в финале. Бронзовым призером стал Георгий Сурков, совершив 66 точных выстрелов в предварительном раунде и 29 в медальном.

Лучшей из представительниц женского пола стала Екатерина Субботина. Она стала четвертой с результатом 66 +23.

Во второй день соревнований был разыгран один комплект наград в упражнении «скит».

Лучший результат среди татарстанских спортсменов показал Владислав Бузунов - 5 место. В квалификации стрелок поразил 69 мишеней из 75, после чего в медальном раунде совершил 25 точных выстрелов.