Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Татарстанские стрелки успешно стартовали на Кубке России

В Екатеринбурге начался розыгрыш 9 этапа Кубка России по стендовой стрельбе. В первый день соревнований женщины разыграли два комплекта наград - на траншейном и круглом стенде, и сразу две медали оказались в активе воспитанниц татарстанской РСДЮСШОР.

- Победительницей турнира в «трапе» стала Александра Костягина, - рассказывает пресс-атташе Федерации стендовой стрельбы Ольга Камардина. - Лидируя по итогам квалификации с результатом 59/75, наша спортсменка поразила девять мишеней из 15 в полуфинале, а в золотом матче обыграла свою подругу по сборной Татарстана Викторию Гвоздеву - 12:6. В предварительном раунде серебряный призер соревнований разбила 53 мишени, а в полуфинале - 10.

Хорошие шансы на победу были у уроженки Сабинского района Зили Батыршиной в «ските». Квалификацию она завершила, имея в активе 65 мишеней из 75 возможных, в полуфинале «разбила» еще 12. К сожалению, далее Зилю преследовали неудачи. Сначала в перестрелке за путевку в «золотой матч» она уступила сургутчанке Татьяне Кулешовой, после чего проиграла и бронзу в сражении со свердловской спортсменкой Викторией Холкиной - 11:13.

Сегодня, 18 сентября 2016 года, эстафету представительниц слабого пола поддержат мужчины, которые определят победителей и призеров в двух олимпийских упражнениях.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250