Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Татарстанские стрелки покоряют Кубок России

В Адыгее продолжается розыгрыш 1 этапа Кубка России по стендовой стрельбе. Во второй день соревнований стрелки разыграли один комплект наград в упражнении «трап» среди мужчин, и обладателем бронзы стал воспитанник казанского Училища Олимпийского резерва Дамир Шайдуллов. - Показав лучший результат по итогам квалификации - 120 мишеней из 125, - рассказывает...

В Адыгее продолжается розыгрыш 1 этапа Кубка России по стендовой стрельбе. Во второй день соревнований стрелки разыграли один комплект наград в упражнении «трап» среди мужчин, и обладателем бронзы стал воспитанник казанского Училища Олимпийского резерва Дамир Шайдуллов.

- Показав лучший результат по итогам квалификации - 120 мишеней из 125, - рассказывает нам пресс-атташе Федерации пулевой и стендовой стрельбы Ольга Камардина, - наш стрелок поразил 13 «тарелочек» в полуфинале, уступив на перестрелке путевку в золотой медаль-матч ростовчанину Николаю Лобанову. В финале за 3 место Дамир Шайдуллов обыграл Романа Паршинцева из Краснодара.

Всего два точных выстрела не хватило тетюшскому спортсмену Владиславу Егорову, чтобы пробиться в полуфинал. Он завершил квалификацию, набрав 114 мишеней и финишировал на 7 месте. Максим Тарадайко - 11-й, Сергей Глухов - 13-й, Артем Копыстынский - 17-й, Тимур Блюм - 34-й.

В третий день соревнований на вторую ступень пьедестала поднялась Ландыш Кварталова.

- Татарстанская спортсменка весь турнир держалась в группе лидеров, и завершила квалификацию с лучшим результатом дня - 68 мишеней из 75, - продолжает Камардина. - В полуфинале Кварталова набрала 14 точных выстрелов, после чего выиграла перестрелку за путевку в золотой медаль-матч у ростовчанки Сандры Рябухи. В финале нашу спортсменку уже ждала Крахмалева, показавшая лучший результат в полуфинале - 15 мишеней из 16. В перестрелке победу одержала Крахмалева.

Еще две воспитанницы РСДЮСШОР Татарстана Екатерина Понедельникова и Екатерина Филимонова сражались достойно, поразив 65 и 63 мишени, и завершили соревнования на 8 и 14 месте соответственно.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250