Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Татарстанские школьники смогут провести зимние каникулы с пользой

В дни зимних каникул, которые начнутся 28 декабря и продлятся до 10 января, татарстанские школьники смогут принять участие в разнообразных праздничных мероприятиях, которые им приготовили взрослые. Как сообщает пресс-служба Министерства образования и науки республики, главный новогодний праздник - Президентская елка состоится в Казани в ледовом дворце спорта "Татнефть-арена» 25 декабря....

В дни зимних каникул, которые начнутся 28 декабря и продлятся до 10 января, татарстанские школьники смогут принять участие в разнообразных праздничных мероприятиях, которые им приготовили взрослые.

Как сообщает пресс-служба Министерства образования и науки республики, главный новогодний праздник - Президентская елка состоится в Казани в ледовом дворце спорта "Татнефть-арена» 25 декабря. На нее будут приглашены победители детских и молодежных творческих конкурсов, спортивных соревнований, фестивалей и олимпиад. Республиканское новогоднее представление посетят более трех тысяч татарстанских школьников. 26 декабря в Государственном Кремлевском Дворце в Москве пройдет президентская елка. Из Татарстана на нее отправятся 106 школьников.

Около 13 тысяч ребят смогут отдохнуть и с пользой провести время в более трехсот пришкольных лагерях, которые будут организованы в муниципалитетах с 28 декабря по 9 января.
С целью создания условий для проведения содержательного досуга и отдыха детей и подростков в новогодние каникулы будет особое внимание к спортивно - массовым мероприятиям.
Учреждения дополнительного образования будут работать в обычном режиме. Во время каникул здесь состоятся мастер-классы, выставки работ, новогодние спектакли, гала-концерты и другие мероприятия. Особое внимание руководителей образовательных учреждений обращено на принятие мер по безопасному проведению всех мероприятий.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250