Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Татарстан вводит одни из самых жестких ковидных ограничений с 30 октября

С субботы жизнь непривитых верхнеуслонцев осложнится.

С субботы 30 октября и до улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки в Татарстане начнут действовать довольно жесткие ограничения. Коснутся они в основном тех, кто не привился от коронавируса. Так, граждане республики старше 60 лет, которые не привились от коронавируса, будут обязаны уйти на самоизоляцию и покидать свой дом они смогут только для посещения ближайшего продуктового магахина, для выброса мусора, прогулки и выгула домашнего питомца в пределах 100 метров от дома, а также для посещения пункта вакцинации.

Кроме того, запрещается работа розничных магазинов и оказания услуг общественного питания в ночное время с 23.00 до 6.00. Вход и нахождение в торговых центрах и непродовольственных магазинах площадью больше 150 квадратных метров будет разрешен только при наличии QR-кода и документа удостоверяющего личность. Также под запрет попали все зрелищные и культурные мероприятия (концерты, выставки, ярмарки и прочее).

Также напомним, что с завтрашнего дня по всей стране начнется нерабочая неделя. Работу в штатном режиме продолжат все органы власти, школы, детсады, поликлиники, МФЦ (для помощи в получении QR-кода и прохождения Всероссийской переписи населения). С ограничением по количеству сотрудников будут работать все предприятия и организации, обеспечивающие жизнедеятельность республики.

В Правительстве РТ подчеркнули, что принятые меры направлены на стабилизацию обстановки по коронавирусной инфекции. Поэтому в период ограничений важно сократить контакты в общественных местах, транспорте и на работе.

Источник ИА "Татар-информ"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: коронавирус нерабочая неделя ограничения