Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Татарстан участвует в четырех федеральных проектах нацпроекта «Наука»

Согласно промежуточным итогам реализации национального проекта "Наука", в Татарстане обновляется приборная база учебных заведений, а также успешно воплощаются в жизнь проекты по развитию научно-производственной кооперации.

Республика Татарстан стала участницей четырех федеральных проектов по развитию и материальному оснащению научно-образовательных центров. Эти проекты реализуются в рамках национального проекта "Наука". 

25 научно-образовательных организаций республики приняли участие в грантовом конкурсе для получения федеральной поддержки их работы. Еще два университета республики КФУ и КНИТУ-КАИ заявились на конкурс по созданию сети специализированный научно-образовательных центров. Кроме того, КФУ выиграл грант на сумму более 211 миллионов рублей на обновление приборной базы, такой же грант, но на сумму свыше 238 миллионов рублей выиграл Казанский научный центр РАН. В десятку победителей на соискание гранта по созданию и развитию научных центров мирового уровня, которые проводят исследования и разработки по наиболее актуальным направлениям также вошел КФУ. Сумма грантовой поддержки по этому конкурсу может достигать более миллиарда рублей. 

Казанский национальный исследовательский технологический университет и КНИТУ-КАИ им. Туполева также получили получили субсидии от Министерства образования и науки РФ на обновление приборной базы. По итогам конкурса эти образовательно-научные учреждения могут претендовать на 43,4 и 16,3 миллиона рублей соответственно.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: наука Национальный проект

2
X