Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Татарстан стал лидером по числу участников во Всероссийском зачете по финграмотности

Более 630 тысяч человек в России приняли участие в онлайн зачете по финансовой грамотности.

Как сообщает пресс-служба Отделения Банка России – Национального банка по РТ, в декабре по всей стране проходил онлайн зачет по финансовой грамотности. Участниками онлайн зачета стали более 630 тысяч человек, в том числе 36 тысяч жителей Татарстана. Такая активность татарстанцев была замечена и республика была признана лидером страны по числу участников. 

При этом жители республики показали, что хорошо знают правила обращения с деньгами. Успешно прошли зачет 70% участников из Татарстана, каждому из них и тем, кто сдал зачет менее успешно, был доступен список неправильных ответов, а также персональные рекомендации дополнительных обучающих материалов.

Кроме того, новшеством этого года стали зачеты для команд. И здесь Татарстан также стал лидером. Среди более двух тысяч команд - первую тройку возглавили команды Татарстана, Пермского края и Башкортостана.

Напомним, одним из первых сдал зачет по наиболее сложному уровню Президент республики Рустам Минниханов. Организаторы зачета – Банк России и Агентство стратегических инициатив.

Источник ИА "Татар-информ"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: татарстан финзачет финграмотность

2
X