Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Татарстан поддержал идею проведения Международного конгресса сельской молодежи в Казани

Сельская молодежь из 25 стран мира соберется в Казани на Международный конгресс.

 - Мы с удовольствием поддержали идею проведения Международного конгресса сельской молодежи на нашей территории, - сказал сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Марсель Махмутов. - Наше министерство заинтересовано в поддержке молодых квалифицированных кадров с креативными идеями развития сельских территорий.

На Международный конгресс сельской молодежи, который в этом году впервые пройдет в Казани уже подали заявки 37 иностранных делегатов в частности, из стран СНГ, Германии, Египта, Конго, Индии, Испании, Литвы, Марокко, Мексики, Нигерии, Пакистана, Польши, Португалии, Северной Македонии, Северной Ирландии, Сербии, Сенегала, Словении, Турции и Эстонии.

Как сообщает пресс-служба министерства, участие в Конгрессе примут более 200 представителей сельской молодежи субъектов России и других стран мира. Приглашаются молодые люди от 18 до 35 лет: представители общественных организаций, работающие с сельской молодежью, молодые предприниматели, осуществляющие свою деятельность на селе, работники агропромышленного комплекса; представители органов местного самоуправления сельских территорий (главы сельских поселений, молодые депутаты). Регистрация участников Конгресса открыта до 15 января 2020 года по ссылке.

Фото предоставлено пресс-службой Минсельхозпрода РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон молодежь село конгресс кадры идеи

2
X