Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Татарстан один из регионов - лидеров по отсутствию у населения вредных привычек

Республика немного уступила свои позиции по сравнению с 2018 годом, однако вошла в число 15 регионов-лидеров рейтинга.

РИА Новости провели очередное исследование на распространенность вредных привычес среди населения регионов страны. По их исследованиям выяснилось, что менее всего подвержены потреблению алкоголя, табака и наркотических веществ жители республик Северного Кавказа и Тамбовской области, а наиболее распространены вредные привычки среди граждан Амурской, Магаданской и Сахалинских областей, а также Хакассии и Бурятии. 

Москва и Санкт-Петербург улучшили сои показатели по сравнению с предыдущими годами и оказались в середине рейтинга, при этом уточняется что в Москве наиболее распространено курение, а в Питере - потребление наркотических веществ. 

Татарстан в составленном рейтинге занял 14-е место, немного опустившись по сравнению с 2018 годом (тогда республика оказалась на 11-м месте). Как считают аналитики проводившие исследование, в лидерах, в основном, оказались те регионы, в которых наличие вредных привычек не норма жизни, в них немного другой уклад жизни и традиции. 

Как пояснили составители рейтинга, при расчете показателей учитывались такие факторы, как «потребление табака и алкоголя, число преступлений, совершенных в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, смертность от отравлений спиртным, а также число преступлений, связанных с наркотическими средствами и их аналогами». 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: татарстан рейтинг вредные привычки