Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Сын земли Верхнеуслонской

Сегодня свой 70-летний юбилей отметит Николай Прохоров - чуткий и заботливый сын, любящий муж и отец, верный друг и товарищ, добрый, щедрый человек, готовый всегда прийти на помощь.

Биография Николая Павловича хорошо знакома большинству услонцев. Родился и вырос в Майдане, в семье крестьян, ветерана войны Павла Григорьевича и труженицы тыла Нины Максимовны Прохоровых. Окончив местную школу, поступил в строительный институт и, получив диплом специалиста, остался в Казани. Взял в жены местную девчонку - Татьяну Гужову, с которой всю жизнь дружно прожили, вырастили двух сыновей, а теперь они бабушка и дедушка для трех очаровательных внуков.

Долгие годы руководил Николай Павлович фирмой «Ильдан» и сегодня остается на посту. Не только майданцы, жители всего района идут к своему земляку за помощью и поддержкой. И он всем помогает! Поддерживает Прохоров и районные проекты.

В редакцию нашей газеты обратились жительницы Майдана Любовь Кирющенкова и Валентина Сафонова с просьбой поздравить своего земляка от имени всех сельчан.

- Хорошо, что у нас есть Николай Павлович, - с гордостью говорят они. - Доброй души человек, настоящий хозяин, знающий заботы и проблемы своей малой родины и односельчан. Не забывает свое село, занимается его благоустройством: дороги, вода, восстановленная церковь - всего этого без его участия могло и не быть, помогает и лично сельчанам.

Чтобы помогать людям, надо жить вместе с ними, понимать их, сопереживать им. И Николай Павлович в этом смысле, как говорят сельчане, в доску свой.

- Другого такого выходца из нашего села, который всем сердцем и душой любит свою малую родину, у нас нет. От своего имени и всех жителей села выражаем сердечную благодарность земляку, - говорят майданцы. - Всем помогает. Не бросает семьи своих рано ушедших в мир иной друзей - Виктора Мартьянова и Александра Минькина.

-Абсолютно не к кому было обратиться, состоятельных родственников нет, своих средств не накопила, - говорит один из ветеранов труда из Майдан. - Николай Павлович помог покрыть крышу моего дома, сняв с моей души груз невыносимой проблемы. Очень благодарна ему за это.

Николай Прохоров пользуется безграничным доверием и любовью за милосердие и величие души. За бескорыстное служение людям и, в первую очередь, своим землякам.

Позвольте со страниц газеты поблагодарить Вас, Николай Павлович, за участие в жизни района и его жителей! В день юбилея примите от всех своих земляков искренние пожелания крепкого здоровья, благополучия, долгих, плодотворных и счастливых лет жизни!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Дай бог Вам здоровья!

    Теги: 250