Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Святослав Баскаков: Половина исполнительных производств – штрафы ГИБДД

Руководитель районной Службы судебных приставов рассказал, как не допустить наложения ареста банковских карт и транспортных средств.

Несмотря на то, что у жителей республики есть возможность погасить часть штрафов ГИБДД со скидкой в 50%, не все пользуются этим преимуществом. И даже когда скидка уже не работает, нарушители правил дорожного движения забывают их погасить. В конечном итоге неоплаченный штраф приводит к возбуждению исполнительного производства судебными приставами.

«В Верхнеуслонском районном отделе службы судебных приставов, по количеству остатка исполнительных производств на сегодняшний день 50% производств составляют штрафы по линии ГИБДД. За 7 месяцев взыскано 1 млн 400 тысяч», - сообщил руководитель отдела Святослав Баскаков.

Также Баскаков напомнил, что своевременная оплата штрафов, либо погашения долга по исполнительному производству предупредят такие неприятности, как наложение ареста на счета, банковские карты и транспортные средства.

«Хочу напомнить гражданам, что не пропустить штраф можно пользуясь сервисами портала Госуслуг. Например, оформить подписку на уведомления во вкладке ГИБДД. Также можно регулярно проверять наличие задолженностей на сайте УФССП РФ по РТ. Потратив 5-10 минут на проверку ежемесячно, вы избавите себя от потери гораздо большего времени и средств на решение проблем по задолженностям», - отметил Баскаков.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев