Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Свой профессиональный праздник отмечают сотрудники ГИБДД

Практически у каждой профессии есть свой особый день в году. Есть он и у сотрудников Госавтоинспекции.

Цель праздника - напомнить обществу о важной роли этой структуры в обеспечении безопасности дорожного движения.

 

- В праздничные дни принято говорить о каких-то достижениях и успехах и поздравлять своих коллег, - говорит начальник Верхнеуслонской ГИБДД Альберт Бурганов, - но госинспекторам даже в праздники нельзя расслабляться. Тем более, что с каждым годом численность транспорта на дорогах нашей республики увеличивается, и движение, соответственно, становится более интенсивным. Поэтому работе рядового госавтоинспектора не позавидуешь. За год с небольшим, что я возглавляю отдел, коллектив стал родным. Нас всего семь человек на два района - Верхнеуслонский и Камско-Устьинский, на каждом сотруднике огромная ответственность и каждый достоин искренней благодарности за труд. За безопасность на дорогах отвечают капитан полиции Андрей Арефьев и младший лейтенант Юрий Семин, старший лейтенант Надежда Аксенова отвечает за профилактику и пропаганду безопасности дорожного движения, административную практику уже много лет ведет капитан Павел Калмыков. Кроме того, есть у нас добросовестные и ответственные помощницы Юлия Барышева и Кристина Батманова, на них возложено делопроизводство. Пользуясь случаем хочу поблагодарить всех за отличную, слаженную работу.

 

В помощь районной госавтоинспекции - современный автотранспорт, новейшие технические средства фиксации нарушений и информации. С их помощью работники ГИБДД проводят множество общественных акций, направленных на повышение правового сознания и законопослушности граждан.

 

- В большинстве случаев причиной серьезных аварий является превышение скорости или выезд на полосу встречного движения. Поэтому давно уже пора усвоить, что в руках водителя находится не только руль автомобиля, но и жизнь его пассажиров и других участников дорожного движения, - подчеркнул Альберт Бурганов.

За пять месяцев текущего года в районе произошло 12 ДТП в которых погибли три человека, еще 13 получили травмы. По сравнению с прошлым годом количество погибших снизилось в два раза, уменьшилось количество аварий и число пострадавших в них людей. А если посмотреть лет на 10-15 назад, то цифры будут более впечатляющими. Можно констатировать, что за последнее время стало меньше «пьяных» аварий, людей останавливает и ответственность, и строгость наказания.

 

- С начала года нами задержано около полусотни водителей в нетрезвом состоянии, - продолжает Альберт Шамильевич. - Радует, что помогать нам бороться с пьянством за рулем стали неравнодушные жители района. Нам всегда можно сообщить о пьяном водителе по номеру: 112, либо обратившись в дежурную часть отдела полиции: (84379) 2-12-82, 291-29-20. 

 

«Волжская новь» поздравляет сотрудников ГИБДД с профессиональным праздником, а их руководителя, майора Альберта Бурганова, еще и с днем рождения. Возможно, что дата рождения определила его профессию. Уважаемые инспекторы ГИБДД, пусть ваша жизнь будет наполнена множеством ярких моментов, а в семьях всегда царит атмосфера уюта и взаимопонимания!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: гибдд госавтоинспекция день гаи

2
X