Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Светлый праздник Рождества прошел в Печищинском Доме культуры Верхнеуслонского района

В древней Руси началом зимы считали праздник Рождества Христова. Его называли самым радостным днём года. На Рождество было принято ходить друг к другу в гости.

Следуя народным традициям, Печищинский Дом культуры распахнул свои двери для гостей. Их встречали организаторы праздника заведующая СДК Галина Полякова, заведующая библиотекой Юлия Нургалиева и социальный работник Любовь Романова. Гостями в основном стали женщины пенсионного возраста, которые собрались на, ставшие уже традиционными, «Рождественские посиделки». Посиделки проходили за празднично накрытым столом. Женщины отгадывали загадки, вспоминали песни, пословицы и поговорки о зиме, поговорили о народных традициях празднования Рождества на Руси, а также поучаствовали в веселых конкурсах. Особенно весело и задорно прошел конкурс «Ритуальные пляски».

В этот вечер помимо конкурсов были еще и шуточные гадания, веселые предсказания от организаторов мероприятия на предстоящий год, а также душевные песнопения. Домой все уходили счастливые, отдохнувшие и позитивные. Посиделки удались на славу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250