Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Свеча в окне

Работники Макуловского сельского Дома культуры, в память о снятии блокады Ленинграда, призвали всех зажечь «Свечу в окне».

27 января 1944 года Ленинград был полностью освобождён от блокады. Почти 900 дней сообщение с городом поддерживалось только по Ладожскому озеру и по воздуху. Все эти дни не прекращались бомбардировки и артиллерийские обстрелы. За время блокады Ленинграда от голода и обстрелов погибло, по разным данным, от 641 тысяч до миллиона человек.

«Мы впервые принимаем участие во Всероссийской акции «Свеча в окне». Идея сразу пришлась нам по душе, ведь она не требует никаких материальных затрат – только эмоциональные. Мы предложили молодому поколению в 21-00 по местному времени выключить в клубе свет и зажечь в окне свечу - в знак того, что вся страна помнит подвиг своих героев.

Несмотря на постоянные бомбардировки и безмерные страдания от холода, голода и болезней, ленинградцы отстояли свой город. Молодежь, кому было предложено поучаствовать в данном мероприятии, изъявили желание поддержать акцию памяти. Это значит, почтить память тех, кто ценой своей жизни обеспечил нам мирное существование» - говорят работники Дома культуры Ольга Родионова и Марина Махнина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь блокада ленинграда Верхний Услон Акция в селе