Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Супруги Саттаровы из Верхнеуслонского района отметили 55 лет совместной жизни

Говорят, где человек родился, там и пригодился. Эти слова очень точно подходят этой паре. Родились в одной деревне, вместе ходили в одну школу, на протяжении многих лет трудились в колхозе. У Рифхата Хайрулловича и Зайтуны Набиулловны Саттаровых до сих пор глаза светятся от счастья, когда они смотрят друг на друга....

Говорят, где человек родился, там и пригодился. Эти слова очень точно подходят этой паре. Родились в одной деревне, вместе ходили в одну школу, на протяжении многих лет трудились в колхозе.

У Рифхата Хайрулловича и Зайтуны Набиулловны Саттаровых до сих пор глаза светятся от счастья, когда они смотрят друг на друга. А их доброта и обаяние озаряют светом всех, кто находится рядом - детей, внуков, правнуков, родных и знакомых.

- Всю жизнь мы проработали в колхозе, - вспоминают они. - Начальниками не были, но свою работу знали хорошо. На ферме во все времена было трудно работать, трудности нас не пугали.

Наверно, поэтому о Саттаровых односельчане говорят с особой теплотой и уважением. Они и сегодня яркий пример для многих семей. Прекрасно воспитали двоих детей, а теперь помогают поднимать на ноги внуков.

- Всякое в жизни за 55 лет было, - вспоминает Зайтуна апа. - Но с первых лет нашей совместной жизни я усвоила один урок раз и навсегда - уступать нужно друг другу. И тогда в семье будет мир и лад. Обиды друг на друга долго не держать, потому что жизнь пролетает, как один миг.

Саттаровы до сих пор держат большое хозяйство. Правда, теперь помогают сын со снохой, которые живут с ними.

- Нам было нелегко в жизни, мы знаем, как зарабатываются деньги, - говорит Рифхат абый. - И детей мы вырастили трудолюбивых, помогаем им. Кто, если не родители протянут руку помощи. Живем сегодня ради них.

Рифхат абый уверяет - возраста не чувствует. Заряд бодрости задает всей семье с самого утра. А Зайтуна апа, как мудрая хозяйка и любимая жена - от мужа не отстает.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250