Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Супруги Мельниковы из Верхнеуслонского района отметили 55 лет совместной жизни

Когда мы отправились к юбилярам Мельниковым в Ямбулатово, на улице разыгралась метель. Но непогода не помешала собрать в большом семейном кругу детей Александра Ивановича и Марии Семеновны. - Я до сих пор люблю своего Сашеньку, - говорит хозяйка дома. - У нас, наверное, как и у всех, были разные периоды...

Когда мы отправились к юбилярам Мельниковым в Ямбулатово, на улице разыгралась метель. Но непогода не помешала собрать в большом семейном кругу детей Александра Ивановича и Марии Семеновны.

- Я до сих пор люблю своего Сашеньку, - говорит хозяйка дома. - У нас, наверное, как и у всех, были разные периоды в жизни, но я с ним счастлива.

Тяжелое военное детство закалило характер супругов, научило терпению, уважению и умению ценить каждый миг. Они по-прежнему смотрят друг на друга с нежностью и любовью.

Семейная жизнь начиналась с нуля. Александр привел после свадьбы свою Машу в родительский дом. Много лет жили со свекровью, а затем решили строить свой дом.

- На нашей свадьбе было много гостей, - вспоминает хозяйка дома. - На «сыр» молодоженам тогда дарили не деньги, а у кого что было. Так у меня появились новые чулки, платки, ситцевый материал. Потом мы поехали в Казань и обвенчались.

Говорят, любовь уходит, когда в семейную жизнь вторгается быт. Молодой семье это не грозило, даже когда появились дети. Их у Мельниковых трое. Александр и Мария дали им достойное воспитание и образование. Не без их участия теперь подрастают внуки и правнуки.

Супруги всю жизнь проработали в совхозе. Она дояркой, он на зернотоку. Жили дружно, и каждый находил время для любимого дела. Александр занимался хозяйством, а Мария - баловала домочадцев пирогами, приучала к порядку детей.

В счастливый день изумрудной свадьбы Александр Иванович и Мария Семеновна смотрят друг на друга, как в день их первой встречи. Взаимное уважение, любовь, трудолюбие помогли им создать крепкую семью - источник настоящего счастья, которому годы нипочем.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250