Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Супруги Кузнецовы из Верхнеуслонского района отметили 50 лет совместной жизни

Марш Мендельсона, цветы и овации, поздравления родных и друзей, салют из конфетти и цветы – все это легло к ногам супругов Кузнецовых из Куралова, которые отметили 50 лет совместной жизни.

Односельчане и друзья подготовили для них настоящих праздник. Юбиляров пригласили в сельское поселение, где состоялась торжественная церемония, посвященная их бракосочетанию.

Словно и не было этих пятидесяти лет. Супругов выдавали глаза – молодые, влюбленные, счастливые. Они держали друг друга за руку, внимательно слушая поздравления. Перед глазами мелькали счастливые моменты жизни, а в душе была весна.

Впервые с этой замечательной парой мы познакомились полгода назад. Тогда их друзья, супруги Крючковы Валентина и Борис тоже отмечали такой же славный юбилей. «Мы были на их свадьбе свидетелями, - рассказывали нам Кузнецовы. – Они расписались в июне 1968, а мы - в феврале шестьдесят девятого.  У нас на следующий год юбилей. Вы ведь к нам тоже приедете?»

Время пролетело незаметно. Лето сменило осень, а вслед за осенью пришла зима. И вот мы снова в Куралове, с ответственной и в то же время хорошей миссией.

Таисия Григорьевна и Геннадий Дмитриевич местные. Оба выросли в многодетных семьях. У главы семьи отец в начале войны ушел на фронт. Позже семье принесут похоронку. Мать одна будет поднимать ребятишек на ноги. Геннадий видел, как нелегко было ей, поэтому старался во всем помогать и не разочаровывать.

- Во время воинской службы мне посчастливилось служить в Германии, - говорит он. – Я знал, что мой отец дошел до Берлина, но где и как погиб - не знал. Поэтому хотел разыскать хоть какие-то данные о нем.

О судьбе Кузнецова старшего семья узнает спустя несколько лет, когда в свет выйдет Книга памяти. Именно в ней написано, что Дмитрий Кузнецов погиб 2 февраля 1945 года, не дожив всего лишь три месяца до Великой Победы. Потомки гордятся своим героем и не забывают про его подвиг.

Ну а наши молодожены всю жизнь проработали в Куралове. Таисия Григорьевна сорок лет посвятила обучению грамоте детей – работала учителем начальных классов. Геннадий Дмитриевич большую часть своей жизни проработал на заводе.

По словам юбиляров, пятьдесят лет пролетели очень быстро. Но их память хранит только счастливые, светлые моменты жизни, вычеркивая трудности и проблемы, которые они с честью преодолевали вместе. Даже через много лет совместной жизни жених все так же трепетно обнимает и целует свою невесту. А полувековой союз они скрепили подписями как свидетельство о заключении «золотого» брака.

Затем торжество продолжилось поздравлениями родных и гостей. Первыми их поздравили супруги Крючковы. Тепло обнимая своих друзей, они вспоминали времена юности. К поздравлениям присоединились супруги Деловы Владимир и Раиса. Таисия и Геннадий для них не просто односельчане, но верные помощники и лучшие друзья. Раиса Михайловна вместе с Таисией Григорьевной работала учителем начальных классов. Свою подругу она считает еще и наставницей, на которую равнялась и с которой всегда советовалась. Кстати с супругами Деловыми Кузнецовы дружат почти пятьдесят лет. И уверены, что следующий золотой юбилей совместной жизни они будут отмечать у них, только подождать нужно три года.  

В этот день звучало много поздравлений в адрес юбиляров. Исполнялись песни в их честь. И даже невооруженным взглядом было видно, как счастливы Таисия и Геннадий Кузнецовы, и как любят их все те, кто собрался в этот день за праздничным столом.

А еще у наших юбиляров надежный тыл. Они вырастили и воспитали троих детей. Теперь помогают растить внуков.

- Этот праздник для нас с женой особенный, - признается Геннадий Дмитриевич.- Эту дату мы, конечно, ждали. Она для нас очень значимая, потому что в этот день подводишь какой-то итог, переосмысливаешь, правильный ли ты сделал выбор. С нашей           стороны можем сказать, что выбор у нас правильный. Мы очень счастливы и любим друг друга.

Находясь на заслуженном отдыхе, они не сидят спокойно на лавочке. С удовольствием работают в огороде, занимаются хозяйством. Они не жалуются на трудности, не унывают, а радуются каждому дню.

Есть поверье, что, когда на земле соединяются судьбы, загорается новая звезда на небе. Пятьдесят лет назад на небе зажглась яркая звезда семьи Кузнецовых и вот уже много лет она дарит свет не только им двоим, но и всем, кто встречается на их жизненном пути. Супружеская пара перевернула золотую страницу своей жизни с любовью и верностью. Для золотых юбиляров они были и остались надежной опорой в их семейной жизни. Это ли не пример нынешним молодым людям, вступающим в брак?

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь золотые юбиляры Верхний Услон