Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Супруги Курковы: Бог дал нам счастье прожить 50 лет вместе

Семья имеет огромную ценность, ведь одиночество – плохо, да и вообще, как можно жить, когда некому дарить свою любовь?

Повод написать о семье Владимира Львовича и Любови Николаевны Курковых многозначительный и важный – 50 лет совместной жизни, золотая свадьба. Немало вместе пройдено дорог. А начиналась история создания их семьи так…

Они родились и выросли в Нижнем Услоне, жили на соседних улицах, ходили в одну школу. Уже в пятом классе Владимир увлекся охотой. Но и про учебу не забывал, тем более, что в этой же школе работал учителем его отец.

- По три выпускных класса было в нашей школе, - вспоминает Владимир Львович. – Учились в три смены. В селе был детский дом, ребятня из него тоже училась с нами. Как изменилось время. Сейчас из Нижнего Услона в Верхний возят учеников.  

Любовь и Владимир стали встречаться, когда парень пришел из армии. К тому времени девушка уже отучилась, и приехала работать на Нижнеуслонский консервный завод. Встретились они на танцах, после которых Владимир как истинный джентльмен, пошел провожать Любу до дома. Около года они дружили, а потом сыграли свадьбу. И вот уже пятьдесят лет неразлучны.

В советские времена многие молодые люди, не боясь трудностей, уезжали из родного дома осваивать целину, строить дороги, станции и т.д. Курковы тоже поездили по свету, повидали разные города, работали на совесть, но поняли одну истину, что милее родного уголка нет ничего.

- Мне тогда предложили работать в милиции, - вспоминает Владимир Львович. – Ну, как предложили. Сказали либо положи партбилет на стол, либо езжай учиться. Долгих четыре года был на казарменном положении, вдали от семьи. Видеться получалось раз в год. Поэтому после учебы мне полагался месяц отпуска, и я решил провести его с семьей.

Но не тут-то было. Уже на второй день Куркову позвонил начальник Верхнеуслонской милиции Павел Адолин и вызвал его в отдел, где представил коллективу, как нового сотрудника. Так начались милицейские будни Владимира Львовича. Справедливого сотрудника правопорядка Куркова многие до сих помнят в нашем районе. А когда их семья переехала жить в Куралово, стал работать участковым. Он ходил на совхозные планерки, был в курсе всех дел на своем участке. Именно к нему жители сел обращались со своими проблемами и бедами в любое время дня и ночи. Недаром земляки считают его одним из самых авторитетных местных жителей - наряду со старейшинами села. К его словам прислушиваются, его мнением дорожат. Его супруга Любовь Николаевна много лет проработала экономистом на мальтозном заводе, и тоже была на хорошем счету у руководства, пользуется уважением и среди сельчан.

У Владимира Львовича с Любовью Николаевной две дочери и один внук. Всех они очень любят, особенно внука, который сегодня служит в армии. Приятно смотреть на эту счастливую семью. Годы, прожитые вместе, придали им мудрости, но не лишили способности оберегать друг друга. Хотя сами юбиляры признаются – если не ссорились и не ругались, мирно бы не жили. А еще, где-то нужно промолчать, а где-то и прикрикнуть.

Действительно эти люди вдохновляют и показывают, что и через много лет совместной жизни можно оставаться такими же влюбленными и сохранять ту же нежность и романтику в отношениях, как и в день свадьбы. Поэтому желаем всем верить в настоящую любовь на всю жизнь — ведь она, конечно же, существует.

А еще хочется напомнить о народной мудрости, гласящей, что великан, никогда не знавший любви, не достанет до пояса обыкновенного влюбленного человека, потому что любовь возвышает. Желаем Владимиру Львовичу и Любовь Николаевне, чтобы они на всю жизнь сохранили возвышенные чувства, поднимающие их до небес!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь золотые юбиляры Верхний Услон счастливая семья