Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Супруги Кармановы: «Пятьдесят лет, как один миг»

Любовь длится полвека: лавстори семьи кураловцев, отметившей 50-летний юбилей совместной жизни

В жизни не бывает одинаковых судеб, как нет и одинаковых людей, характеров. Но есть великое чувство, связывающее сердца в одно нерушимое целое. И имя ему – любовь, благодаря которой рождаются новые семьи.

Верно говорят, что браки совершаются на небесах, но творцами своей жизни являются сами люди. Вот уже пять десятилетий подряд идут по жизни вместе Галина Михайловна и Анатолий Афанасьевич Кармановы из Куралова. Недавно эта супружеская пара отметила золотой юбилей свадьбы.

Пятьдесят лет – много это или мало? Для наших юбиляров – это лучшие годы их жизни, пролетевшие, как одно мгновение. Через эти прекрасные годы они сумели пронести любовь, доверие и уважение друг к другу.

Глаза горят задором, улыбки и смех: наши герои — Галина и Анатолий Кармановы— дадут фору любым молодым. Глядя на них, неспешно прогуливающихся по селу или собирающихся на рыбалку, понимаешь: вот она, любовь, которой сейчас не увидишь на экранах кинотеатров и о которой не прочтешь в бульварных романах.

Они познакомились в городе Казани, где Анатолий проходил службу, а Галина устроилась на работу. Парень прибыл сюда из Самары, а девушка приехала из Куралова. Когда однажды они встретились случайно, то уже не смогли пройти друг мимо друга. Так появилась семья Кармановых.

После службы Анатолий увез свою любимую к себе на родину. Молодым дали небольшую комнатку, и они стали обустраивать свое семейное гнездышко.

- Но Галину всегда тянуло к себе на родину, - рассказывает хозяин дома. – Я слишком ее любил и сейчас люблю, поэтому не стал испытывать судьбу, и мы вернулись в Куралово.

Работа в селе нашлась обеим супругам. Анатолий много лет посвятил работе в совхозе «Кураловский», а последние несколько лет до выхода на пенсию трудился на горнолыжном комплексе. Галина тоже не привыкшая сидеть дома: работала на спиртзаводе, а затем ушла работать техничкой в библиотеку. О ней всегда с теплотой отзываются кураловские библиотекари. Она не только занималась уборкой помещения, но и помогала проводить мероприятия, была цветоводом, озеленителем и просто хорошим собеседником, который мог помочь и добрым словом, и делом.

Супруги-юбиляры давно на пенсии, но и выйдя на заслуженный отдых, не отошли от дел и всегда они идут рука об руку, что бы ни случилось, потому что знают, пожалуй, главный секрет простого человеческого счастья: любовь, терпение и желание понять друг друга.

- Все в доме зависит от женщины, - признается Анатолий Афанасьевич. – Как жена скажет, так и должно быть. А она плохого никогда не скажет и не посоветует.

- За пятьдесят лет многое было в жизни, наверное, и ссоры, - интересуюсь у Кармановых. – Кто первым шел на примирение?

- Я, - уверенно сказал супруг. – Поэтому я до сих пор свою жену и называю только Галочка.

Глядя на этих добрых людей, понимаешь, – у них, бесспорно, есть свой секрет супружеского долголетия. Но основополагающими, конечно же, в их отношениях были и остаются любовь, уважение, умение понять, искренность и надежность. За плечами долгая совместная жизнь, множество событий, но главное их богатство – это сын, которые подарил им двоих замечательных внуков.

 – Наши дети и внуки – наша гордость, – говорят юбиляры. – Они выросли хорошими людьми. С малых лет мы воспитывали их в труде. Позднее мы не раз слышали от них «спасибо» за то, что приучили их к труду. Хотим ещё и правнуков дождаться. 

Время общения с Кармановыми пролетело незаметно. Но так не хотелось с ними расставаться. Поэтому пожелаем им отметить ещё не один год совместной жизни. Погулять на свадьбах своих внуков, чтобы каждому в этот день сказать: «Берите пример с нас!»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь золотые юбиляры Верхний Услон