Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Супруги Исмагиловы из Верхнеуслонского района отметили 50 лет совместной жизни

Семейный юбилей – одно из самых значительных событий в жизни. Важная веха, незабываемый момент семейной летописи. Для супругов Исмагиловых из Шеланги 2019 год принес новую веху в их жизнь. Практически в начале года они отметили золотую свадьбу. А значит разменяли шестой десяток своего семейного стажа.

Семья… От этого слова веет уютом и теплом. Чем сложнее мир вокруг, тем труднее сохранить в нем себя, свою индивидуальность, доброту, тем сильнее нас тянет к частной жизни, в наш дом, в нашу семью, которая оградит нас от всех напастей. И если в ней царит любовь, взаимопонимание и доверие, тепло и уют, – значит, это заслуга родителей, значит смогли они сохранить те отношения, без которых немыслимо счастье. Ведь совместно прожитые годы – это настоящее богатство, которое исчисляется совсем не деньгами. 

Именно такой теплый и уютный семейный очаг создавали на протяжении пятидесяти лет супруги Исмагиловы Ильдар Абдуллович и Татьяна Ивановна для своих родных и близких. Стены их большого и красивого дома помнят только самые счастливые моменты жизни своих хозяев.

Татьяна и Ильдар выросли в Шеланге.

- В одном селе жили, вместе учились, рядом сидели в школе, дрались, - улыбаясь рассказывает хозяин дома. – В восьмом классе я в нее влюбился и вот мы уже полвека вместе.

Ильдар абый вспоминает, что дед его родом из Арского района. Много лет назад он перевез со своей родины в Кызыл Байрак двадцать четыре семьи, которые облюбовали наш район и пустили своего корни. Также его семья была знакома с известным татарским композитором Салихом Сайдашевым, творчество которого почитают не только в Татарстане, но и за его пределами.

Поженившись, молодые Исмагиловы решили попробовать свои силы в городе. Татьяна работала дежурной на электроподстанции троллейбусного управления. Это сегодня, говорит она, все автоматизировано, а тогда было ручное управления, а на дежурном лежала большая ответственность. К труду и, как говорится, к обороне, всегда был готов и Ибрагим. К нему всегда уважительно относились коллеги по работе, а руководство ценило. 

Но огни большого города так и не смогли удержать наших юбиляров на своем берегу. Вскоре они вернулись в Шелангу. Сначала купили небольшой, старенький домик в селе, взяли на работе ссуду и выстроили свой добротный дом. С тех пор они и живут здесь. Искренние, бесконфликтные, они приходят на помощь к тем, кто в ней нуждается. И так счастливы, что 50-летний юбилей совместной жизни встречают вместе, в кругу родных и друзей.

- Секрет нашего супружеского долголетия в том, что за пятьдесят лет жизни мы не забыли начало нашего пути вместе, - добавила Татьяна Ивановна. – Важно не растерять то, что привело нас к союзу друг с другом. Стараться творить добро, а в возникающих спорах находить компромиссы. И конечно, любить свою семью, которая у нас на первом месте.

А еще он никогда не спорил с женой, а она не принимала решения без главы семейства. Поэтому разногласия, недопонимания и другие конфликты в их семье заканчивались, не успев начаться.

С особой теплотой говорят про юбиляров и их друзья – Надежда и Виктор Никифоровы. Они не только Исмагиловыми односельчане, но и одноклассники, и друзья их молодости и верные помощники по жизни.

- Мы знакомы с пеленок, - говорят в один голос Никифоровы. – Искренне рады, что у Ильдара и Татьяны сегодня значимое в их жизни событие. Дай Бог, в этом году и мы отметим золотую свадьбу.

Радостью и отрадой для Исмагиловых стали внучка и правнуки. А в памяти навсегда останется их единственный сын, который умер в конце прошлого года. В трудное для их семьи время рядом оказались все, кому их горе было небезразлично. Они помогли супругам разделить боль и горечь невосполнимой утраты.

Говорят, время лечит. Наверное, оно только притупляет боль. И жить нужно дальше.

Несмотря ни на что, за эти годы действительно, чувства Татьяны и Ильдара, а также отношения стали золотыми. Эта первая и единственная в жизни каждого из них любовь с годами переросла в огромное чувство. Быть вместе -значит быть друг с другом заодно, поддерживать в трудные минуты, вместе переживать взлеты и счастливые моменты и делить пополам падения, разочарования и потери.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь золотые юбиляры Верхний Услон совместная жизнь