Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Супруги Ерандовы из Верхнеуслонского района отметили 50 лет совместной жизни

О семейном счастье мечтают все супружеские пары. Но как сохранить хорошие взаимные отношения, а точнее мир и согласие? Галина и Виктор Ерандовы из Майдан ответ на этот вопрос знают наверняка. Супруги вместе уже 50 лет и недавно отметили золотую свадьбу.

Признаться, всегда с интересом слушаю рассказы супружеских пар об их знакомстве, совместной жизни. Вот и на этот раз, отправляясь на встречу с юбилярами, очень хотела узнать секреты семейного счастья.

Найти Ерандовых в Майдане не сложно. Их дом стоит в стороне от села, рядом с новой подстанцией. Вокруг поля с лесами, и ни одного жилого домика.

- Да мы уже привыкли к тишине, - говорят супруги, приглашая нас в дом. – Здесь ведь раньше с одной стороны была контора электросетей, а в другой половине дома мы жили. Теперь вон у них какое здание, современное, а мы так и остались тут жить.

Войдя в дом, нам показалось, что мы попали в какой-то ботанический сад, где буквально все в цветах.

- Цветов было еще больше, - говорит хозяйка дома. – Но ухаживать за ними не всегда хватает сил. Часть цветов раздала знакомым, родственникам, себе оставила немного. А вы летом к нам приезжайте, увидите, какая красота у нас возле дома. Цветы – это моя отдушина, я без них не могу.

Виктор Александрович и Галина Евгеньевна выросли в Майдане, в многодетных семьях.

- Нас было девять человек детей, - вспоминает Галина. – Папа был участником войны, а маме было присвоено звание – Мать героиня. Я всегда мечтала быть агрономом, даже поступила учиться. Но время было тяжелое. Понятно было, что родители не смогут меня учить, поэтому вернулась в село.

Со своим будущим избранником наша героиня была знакома, он был ее немного постарше. Но с первого взгляда полюбил молоденькую и красивую девчонку. И в день ее совершеннолетия, 20 ноября 1969 года, они сходили в сельсовет и зарегистрировали свой брак.

- Пасмурно было в тот день пятьдесят лет назад, - говорит Виктор Александрович. – Моя Галина надела белое платье и была самой красивой невестой на свете. Не было у нас тогда обручальных колец, но мы и без них счастливы.  

Вот так, в суете, заботах, воспитании детей и работе проходят их будни. Ерандовы давно уже на пенсии, но не забывают, как трудились в родном селе. Галина Евгеньевна работала пекарем в местной пекарне. По ее словам, майданский хлеб был самый вкусный. Ведь они вкладывали в него частичку тепла и любви, поэтому вкус душистого каравая, который попадал на стол сельчанам, они помнят до сих пор. Виктор Александрович 39 лет проработал на подстанции трактористом. Сын Ерандовых Андрей пошел по стопам отца, и тоже работает в электросетях.

Семья Ерандовых очень гостеприимная, дружная, трудолюбивая. За много лет, прожитых вместе, у них сложились добрые традиции. Галина Евгеньевна - заботливая мама, хорошая хозяйка, не только любит разводить цветы, но и великолепно готовит. Кулинария - одно из ее любимых занятий, блюда часто придумывает сама. А Виктор Александрович - хороший хозяин, мастер на все руки. Самое большое счастье для них — семья. Не мыслят они сегодня своей жизни без любимых детей, которые им подарили четырех замечательных внуков и одного правнука. В их доме всюду фотографии самых родных и близких людей, которые Галина Евгеньевна мне с гордостью показала.

Всегда приятно видеть людей, которые настолько понимают друг друга, которые являются пример для всех родных. Полвека Ерандовы прожили вместе, две жизни прожили одной судьбой, храня любовь и верность. Не предали клятвы, не сломались под грузом забот и проблем, а только еще ближе стали друг другу. Так пусть золотом блестят не солнце надежды и мечты их сердец, пусть жизнь позволит вам увидеть еще много интересного и радостного, пусть искренность их любви и прочность счастья послужат для всех примером. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь золотые юбиляры Верхний Услон семейная жизнь