Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Супруги Долговы отметили 55-летие совместной супружеской жизни

Прожитые совместно супружеские годы стали для Михаила Федоровича и Анны Константиновны настоящим богатством, которое исчисляется не деньгами, а благими делами.

Они родом из поселка Никольский, но много лет прожили в Верхнем Услоне. Выйдя на пенсию - снова вернулись на свою малую родину, чтобы продолжить начатые традиции, чтобы помогать людям, чтобы сделать поселок еще краше.

Про таких как Долговы говорят, что старость их дома не застанет. Летом они с утра в лес сходят за грибами да ягодами, потом огородом занимаются. Зачем покупать овощи и фрукты, когда их можно вырастить на своем огороде, считают супруги. Вот и хлопочут они на своем участке с ранней весны и до поздней осени с утра до вечера. Да и зимой работы хватает, снег вокруг дома нужно убрать, общественные дела разрешить.

Семью Долговых знают многие жители Верхнеуслонского района. Михаил Федорович много лет проработал в райпо, затем в налоговой службе. А трудовая жизнь Анны Константиновны в основном прошла в городе. Она работала на Казанском заводе резиново-технических изделий.

Вернувшись в Никольский уже будучи на пенсии, наши юбиляры нашли себе занятие по душе.

- Для меня они первые помощники в поселке, - говорит глава Набережноморквашского поселения Ильнур Гаязов. – Недавно дядю Мишу мы назначили ответственным за местное кладбище. Работа эта очень ответственная. По его инициативе мы защебенили туда дорогу, местные жители организовывают субботники весной. Последнее пристанище наших предков должно быть в надлежащем состоянии.

- А еще в нашем поселке не обходится ни одно мероприятие без участия их семьи, - вступает в разговор их давняя подруга, уважаемый человек поселка Никольский Лилия Хузиахметова. – На Новый год тетя Аня покупает сладкие подарки для детворы, которые потом раздает Дед Мороз.

- Плохо, что в прошлом году из-за пандемии мы не смогли широко отпраздновать столетие нашего поселка, - говорят Долговы. – Но ведь это же не последний юбилей. Жизнь продолжается. Было бы здоровье.

Смотришь на этих жизнерадостных, трудолюбивых, полных идей людей и понимаешь: в день их бракосочетания солнце подарило им частичку себя, которая и помогла им разжечь этот семейный очаг, горящий ровным, согревающим пламенем. Какой бы холодный ветер ни дул, какие бы грозы ни проходили над ними, они смогли выстоять, вырастить детей, помогают воспитывать внуков и правнуков.

- Желаю вам, уважаемые юбиляры, еще долго и счастливо жить в изумрудном городе мечтаний, с каждым днем дарить друг другу радость и теплоту души. Пусть пышной зеленью цветут сады ваших надежд, пусть ничуть не померкнет изумруд вашей любви, - сказала начальник районного отдела ЗАГС Наталья Кадырова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь изумрудные юбиляры Верхний Услон