с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Стрелок из Верхнеуслонского района завоевал золотую медаль на первенстве России в Санкт-Петербурге

Татарстанские молодые стрелки успешно стартовали на Первенстве России по стендовой стрельбе в Санкт-Петербурге. В первый день соревнований наши спортсменки завоевали две медали в упражнении «трап». На высшую ступень пьедестала в личном турнире поднялась наша землячка, Анна Жемкова из Куралова. - Поразив 61 мишень в квалификации, девушка выиграла перестрелку у двух...

Татарстанские молодые стрелки успешно стартовали на Первенстве России по стендовой стрельбе в Санкт-Петербурге. В первый день соревнований наши спортсменки завоевали две медали в упражнении «трап».

На высшую ступень пьедестала в личном турнире поднялась наша землячка, Анна Жемкова из Куралова.

- Поразив 61 мишень в квалификации, девушка выиграла перестрелку у двух соперниц и завоевала путевку в полуфинал, - рассказывает пресс-атташе Федерации стендовой стрельбы Ольга Камардина. - В полуфинальном раунде Анна совершила 11 точных выстрелов и вновь выиграла перестрелку за место в «золотом матче». В финале наша спортсменка одержала уверенную победу над воспитанницей Липецкой школы Ольгой Шульгиной - 14:10.

Немного везения не хватило другой татарстанской спортсменке Екатерине Субботиной. В поединке за 3 место она уступила москвичке Валерии Шуликиной.

Вторую медаль сборной Татарстана принес командный турнир. Анна Жемкова, Екатерина Субботина и Владислава Горынцева поднялись на третью ступень пьедестала с результатом 176 очков, всего два балла проиграв соперницам из Липецкой области, финишировавшим на 2 месте. Победительницами соревнований в командном трапе среди девушек стали спортсменки из Москвы.