Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Стрелок из Верхнеуслонского района в десятке лучших российских стрелков

На стрельбище «Лусаил» в Дохе стартовал розыгрыш Гран При Катара-2017. Для российских стрелков турнир имеет особое значение и носит статус отборочного, и с тем, чтобы попасть в состав национальной сборной, спортсменам необходимо показать все лучшее, на что они способны: не только завоевать медали, но и продемонстрировать высокий результат в квалификационных...

- В первый день соревнований два комплекта наград разыграли женщины на траншейном стенде, и первую золотую медаль в юниорском турнире завоевала представительница татарстанской РСДЮСШОР Полина Князева, - рассказывает пресс-атташе Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ Ольга Камардина. - Поразив в квалификации 68 мишеней из 75 возможных, наш стрелок выиграла перестрелку у Сарсенкуль Рынбековой из Казахстана.

Помимо этого, в десятку лучших вошли Татьяна Саранская и Анна Жемкова. Девушки финишировали на пятом-шестом местах с 62 и 61 «тарелочками» соответственно.

В главном турнире соревновалась участница Олимпийских Игр-2016 в Рио де Жанейро Екатерина Рабая. С результатом 67 пораженных мишеней, наша спортсменка остановилась на 10 месте. Сегодня, 16 февраля 2017г. будут разыграны еще два комплекта в трапе - среди мужчин и юниоров.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X