Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Страна без коррупции

Можно ли искоренить коррупцию?

  К Международному дню борьбы с коррупцией в Коргузинской сельской библиотеке провели мероприятие по противодействию коррупции. Приняла участие в мероприятии секретарь сельского поселения Светлана Турицина.   

    - Нет в нашей жизни ни одного дня, когда бы мы не читали в СМИ и не слышали о коррупции в России и борьбе с нею. Являясь очень актуальной в наше время, проблема эта стара, как мир, - в ходе беседы рассказала организатор Любовь Грачева. -  Русская литература всегда была зеркалом, отражающим явления общественной жизни. В русской культуре, как в фольклоре, так и в художественных произведениях, тема взяточничества имеет множество выражений. Практически ни один русский писатель не обходил эту тему стороной. Ярко показали в своих произведениях эту тему Салтыков-Щедрин, Гоголь, Фонвизин, Островский.

Затем она провела среди читателей анкетирование с целью выявления отношения населения к уровню коррупции и предрасположенности к ней. Согласно опросу, большинство респондентов отрицательно относятся к фактам коррупции и считают, что это зло неискоренимо.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь коррупция Мы против коррупции