18+

Стендовая стрельба: Данила Маслов из Верхнеуслонского района снова стал лучшим!

На стрельбище «Липецкий металлург» в Липецкой области начался розыгрыш лично-командного Первенства России по стендовой стрельбе среди юниоров до 18 лет. В первый день соревнований стрелки разыграли 2 комплекта наград в упражнении «трап» среди девушек. Второй день юниорского Первенства России принес сборной Татарстана еще две медали. На высшую ступень пьедестала в...

Второй день юниорского Первенства России принес сборной Татарстана еще две медали.
На высшую ступень пьедестала в упражнении «трап» среди юношей поднялся Данила Маслов - стрелок из Верхнеуслонского района.
В квалификации спортсмен поразил 111 мишеней из 125, в полуфинале «разбил» 12 «тарелочек» и завоевал путевку в финал за 1 место. Соперником татарстанца по «золотому матчу» стал Иван Щербак, и следует отметить, что ростовчанин оказал нашему стрелку достойное сопротивление. Основной раунд выявить победителя не смог - оба спортсмена допустили по 4 промаха, а на перестрелке нервы оказались крепче у Маслова, который одержал победу со счетом 1:0.
В командном турнире Данила Маслов, вместе с Георгием Сурковым и Ильей Лабутовым, выиграли серебряную медаль с результатом 322 мишени. На 8 больше набрали стрелки из Липецкой области, завоевавшие «золото».