Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Стажировка педагогов в Макуловской школе продолжается

Макуловская школа в очередной раз принимает гостей. На сей раз на стажировку к местным педагогам прибыли директора образовательных учреждений Зеленодольского и Черемшанского районов. Тема, над которой работали педагоги «Взаимодействие коллектива, как условие эффективности деятельности школы». Макуловцы по обычаю радушно встретили гостей, а затем перешли к работе. Заместитель директора по учебной...

Макуловская школа в очередной раз принимает гостей. На сей раз на стажировку к местным педагогам прибыли директора образовательных учреждений Зеленодольского и Черемшанского районов. Тема, над которой работали педагоги «Взаимодействие коллектива, как условие эффективности деятельности школы».

Макуловцы по обычаю радушно встретили гостей, а затем перешли к работе. Заместитель директора по учебной работе Светлана Зиатдинова в своем выступлении говорила о педагогическом лидерстве как залоге успешности школы. Для гостей и специалистов отдела образования прошли открытые уроки: литературы в 7 классе «Помнить, чтобы жить», информатики в 9 классе «Целочисленное деление и деление по модулю в Turbo Pascal». Затем заместитель директора по воспитательной работе Любовь Тимиряева провела деловую игру по теме «Разработка модели внеурочной деятельности по заданным условиям». Особенно заинтересовал директоров базовая площадка с лего-роботами. Руководитель Евгений Ширяев провел мастер - класс по робототехнике - сборка моделей роботов «Гимнаст» и «Уборщик». Позже гостей пригласили на заседание совета самоуправления-калейдоскоп школьных социальных проектов. Руководитель ШМО гуманитарного цикла Татьяна Белкина провела с коллегами деловую игру по теме «Пути разрешения конфликтов в школе». Завершился первый день работы тренингом «Предупреждение профессионального выгорания, как залог успешности учителя», который провела руководитель муниципальной психолого - педагогической службы Аксана Ракова.

Тема второго дня - «Разработка и реализация проекта «Повышение уровня социального капитала образовательной организации в МБОУ «Макуловская СОШ»». Программа включала презентацию управленческого опыта администрации, обзор проекта «Директория», исследование специфики профессиональной структуры школы.

- Большую часть времени мы уделили работе с кейсами, - говорит директор школы Алсу Баканова. - Объединившись в малые группы, коллеги работали с технологией проектирования. Это была напряженная и ответственная работа стажеров. Надо было не только придумать идею, но и оформить ее, продумать презентацию проекта. Завершилась встреча просмотром видеоотчёта о проделанной работе всех участников стажировки. Надеемся, что директора привезут в свои школы большое количество новых проектных идей!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250