Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Стартовал дополнительный период проведения ЕГЭ

5 сентября начался дополнительный период проведения единого государственного экзамена. В этот период можно сдать два базовых предмета - русский язык и математику базового уровня..

Как сообщает пресс-служба Министерства образования и науки республики, сдать ЕГЭ могут обучающиеся, не прошедшие государственную итоговую аттестацию после 11-го класса, а также получившие неудовлетворительный результат по одному или обоим обязательным предметам.

Заявления на участие в ЕГЭ по русскому языку в Татарстане подали 3 человек. Экзамен проводился на ППЭ, организованном в средней общеобразовательной школе № 72 Советского района г. Казани. Также 5 сентября выпускники 9 классов могли пересдать ОГЭ по русскому языку. В Татарстане было заявлено 750 человек. Для них были организованы пункты проведения экзамена в Казани, Елабуге, Нижнекамске, Альметьевске, Лениногорске, Азнакаево и Алексеевском - всего 8 ППЭ.

ЕГЭ по математике базового уровня пройдет в дополнительный срок 8 сентября. А 14 сентября будут организованы ЕГЭ по обоим предметам.

К организации и проведению ЕГЭ в сентябре предъявляются такие же серьезные требования, как и к основному периоду.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X