Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Стало известно когда состоится Парад Победы и шествие "Бессмертного полка"

Президент России сегодня провел совещание с министром обороны РФ Сергеем Шойгу, где дал поручение начать подготовку к проведению этих мероприятий.

Согласно указания Президента страны, военный парад в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне пройдет 24 июня, а шествие "Бессмертного полка" пройдет 26 июля. Кроме того, Владимир Путин поручил Сергею Шойгу вести подготовку с учетом соблюдения санитарно-эпидемиологических норм, чтобы исключить любые риски для здоровья участников парада и шествия.

«Приказываю начать подготовку к военному параду в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне — в столице России, Москве и других городах. Мы сделаем это 24 июня – в день, когда в 1945 году состоялся легендарный, исторический парад победителей, когда по Красной площади прошли бойцы, сражавшиеся под Москвой и защищавшие Ленинград, дравшиеся под Сталинградом, освобождавшие Европу, бравшие штурмом Берлин», -  подчеркнул Путин.

Шествие "Бессмертного полка" пройдет на месяц позже, так как, уточнил Владимир Владимирович, на этом мероприятии невозможно соблюсти социальную дистанцию.

Напомним, в этом году парад Победы не стали проводить 9 мая из-за ситуации с коронавирусом. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: владимир путин Бессмертный полк парад победы