Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Стало известно, как будем отдыхать в 2016 году!

Министерством труда Российской Федерации в соответствии со статьей 112 ч. 2 Трудового кодекса принято решение о переносе выходных дней в 2016 году, на которые выпали праздничные дни 2 и 3 января, на другие дни, с тем, чтобы трудящиеся смогли провести больше праздничных дней без перерывов. Выходной день переносится с субботы...

Министерством труда Российской Федерации в соответствии со статьей 112 ч. 2 Трудового кодекса принято решение о переносе выходных дней в 2016 году, на которые выпали праздничные дни 2 и 3 января, на другие дни, с тем, чтобы трудящиеся смогли провести больше праздничных дней без перерывов.

Выходной день переносится с субботы 2 января на вторник 3 мая, а воскресенье 3 января - на понедельник 7 марта. Эта практика является общепринятой и рациональной, помогая сохранить непрерывность праздничных дней и позволить людям уехать на отдых в эти выходные.

Обратите внимание! В новом 2016 году все мы будем отдыхать целых десять дней - с 1 по 10 января включительно.

Зимние каникулы

Выходные дни январские праздники суммируются с нерабочими праздничными днями в январе. Это 1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января, которые приходятся на новогодние каникулы, и 7 января, когда все православные празднуют Рождество Христово. Все эти данные утверждены согласно статье 112 Трудового Кодекса Российской Федерации.

Такие серьезные каникулы позволят многим отлично отдохнуть дома, а также успеть съездить в туристическую поездку, покататься на лыжах, коньках и санках. Долгий зимний отдых пойдет на пользу организму, а самым маленьким подарит многочисленные новогодние утренники и представления, куда они смогут сходить всей семьей, вместе с мамой и папой. Поздравления и подарки, полученные от родных и близких, а также припасенные Дедом Морозом и Снегурочкой, сделают новогодние праздники для детей такими же желанными, как и для взрослых.

Выходные февраля

Поздравляем защитников Отечества

В феврале 2016 года в праздники превращены дни с воскресенья 21 по вторник 23 февраля. Сделано это в честь Дня защитника Отечества. Три дня отдыха подряд получились благодаря переносу выходного с субботы 20 февраля на понедельник 22 февраля. В результате мы имеем возможность спланировать зимнюю поездку на три свободных дня или просто отдохнуть и расслабиться.

Февраль не зря считается самым тяжелым месяцем - это последние вздохи зимы, когда погода совсем не радует, а силы находятся на исходе. Небольшой отдых будет очень кстати.

Обратите внимание! К сожалению, суббота стала рабочим днем, потому что выходной с субботы 20 февраля перенесли на понедельник 22 февраля.

Праздничные дни в марте

Восьмое марта

В нерабочие дни 2016 года в марте включены целых четыре дня - с субботы 5 по вторник 8 марта. Отпраздновать Международный женский день так долго помог перенос с воскресенья 3 января на понедельник 7 марта. Казалось бы, потерянный на Новый год выходной день оказался очень кстати в марте, ведь женский праздник у нас в стране любим и почитаем, а весна еще больше способствует желанию, как следует отдохнуть и развлечься.

После долгой зимы весенние праздники особенно ценны и приятны.

Майские праздники в 2016 году

На шашлыки в мае

На майские праздники у нас принято устраивать пикники и загородные поездки, выбираясь туда семьями и шумными компаниями друзей. В этом году праздничные майские дни займут время с 30 апреля, субботы, по 3 мая, вторник. За это время отдохнуть успеют все, порадовавшись устойчивому теплу, цветущим садам и традиционным майским шашлыкам.

Сколько дней будем отдыхать в мае, зависит от того, на какие дни выпадают праздники. В этом году праздничный день 1 мая выпадает на воскресенье, выходной день, поэтому по законодательству его перенесли на понедельник. Еще один выходной появился в результате перенесения 2 января на 3 мая. В результате, в мае 2016 День солидарности трудящихся стал четырехдневными каникулами.

День Победы

Но это еще не все. В мае мы будем отдыхать еще 3 дня - с 7 по 9 мая, с субботы по понедельник, празднуя вместе с нашими родными и близкими День Победы над фашистской Германией. В эти дни мы вспомним всех, кто не вернулся с этой войны, кто проливал свою кровь и из последних сил трудился в тылу. Это наши дедушки и бабушки, именно им мы обязаны сейчас возможностью спокойно трудиться, отдыхать и радоваться мирному небу, надеясь на светлое будущее для своих детей и внуков.

Июньские праздничные дни

В честь Дня России, трудящиеся нашей необъятной Родины получат трехдневный отдых. Он продлится с субботы 11 июня по 13 июня, понедельник. 12 июня 2016 года оказалось воскресеньем, и его перенесли на следующий день.

В эти приятные теплые летние дни будет очень здорово оказаться за городом или на даче, вдохнуть ночную свежесть и послушать пение соловья. Ночью, когда воздух напоен ароматами цветущих растений, начинаешь понимать истинность слов о том, «как упоительны в России вечера».

Ноябрьские праздники

Эти осенние праздники традиционно популярны в нашей стране, хотя их идеологическое значение кардинально поменялось. Революционная тематика исчезла, сменившись более прогрессивным и демократическим Днем народного единства. В ноябре нам удастся отдохнуть три дня подряд, с 4 по 6 ноября, с пятницы по воскресенье включительно. В эти дни мы все сможем набраться сил перед предстоящей зимой, погуляв на свежем воздухе и встретившись с друзьями и близкими.

По материалам Интернет

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X