Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Стало известно, где в Верхнеуслонском районе на Крещение можно искупаться

Официально оборудуют проруби и купели в Верхнем Услоне, Печищах, Введенской Слободе и Коргузе

19 января православные христиане празднуют Крещение Господне. Одним из ритуалов этого праздника является купание. Решением районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности утверждён перечень мест для крещенских купаний.

Открытую иордань на Волге подготовят в Верхнем Услоне. Желающие могут отправиться в Печищи на родник Гремячка. Вот уже чуть больше 10 лет в Введенской Слободе, оборудуют открытую иордань на Свияге вблизи Свято-Вознесенского Макарьевского мужского монастыря. Жителей населенных пунктов, расположенных рядом с Коргузой, приглашают искупаться в купели на местном роднике.

Накануне праздника члены комиссии обязаны провести осмотр, составить акт готовности мест для купаний. По всем правилам, вблизи купелей должны оборудовать спасательные посты, оснащенные специальным снаряжением (круги, доски, шест, лестница, страховочная веревка), которое может пригодиться для оказания помощи людям. На открытых водоёмах также необходимо установить вагончик, палатку, чтобы вышедшие из воды люди, могли переодеться и согреться. На руководителей отдела полиции «Верхнеуслонский», МЧС и ЦР б возложена обязанность по организации дежурства сотрудников, дабы исключить нештатные ситуации. А медик должен быть готов оказать квалифицированную помощь.

Напомним, ежегодно тысячи православных христиан спешат искупаться в проруби в честь Крещения Господня, поскольку верят, что это очищает от грехов. Однако священнослужители напоминают, что праздник в последнюю очередь связан с купаниями, главное в нем - духовная жизнь христианина. Будьте осторожны и берегите себя!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: безопасность праздник Верхний Услон купание Крещение Господне иордань