Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Стали известны имена победителей республиканского конкурса, посвящённого 90-летию комплекса ГТО

Для участия в конкурсе ученикам 7-х классов Татарстана нужно было написать небольшое стихотворение или нарисовать картинку о комплексе ГТО.

Республиканский конкурс детских проектов был посвящён 90-летию создания Всесоюзного комплекса ГТО и Году родных языков и народного единства.  Участие в нем могли принять только учащиеся 7-х классов школ. 

За менее чем месяц в адрес оргкомитета поступило порядка четырёх сотрудников заявок на участие. Конкурсанты представляли на суд жюри рисунки по тематике ВФСК ГТО, выполненные в любой технике, и короткие стихотворения длиною в 8 строк на русском или татарском языках.

Победитель определялся в каждой языковой группы. Среди работ на татарском языке лучшим признали стихотворение и рисунок ученицы казанского Многопрофильного лицея № 186 «Перспектива»:

Тырыш авырлыкка карамастан,

Эшлә, спорт нормативларын

Дөнья әйләнеп, җиңеп очырбыз күкләргә

Һәр кешегә көч бирелде, ярышларга керергә

Гомерем буе мин тырышам.

Гомерем буе мин барам алга,

ГТО нормативларын яхшыртам

Узем очен һәм илгә.

Второе место жюри отдало Нариму Сальманову из Тюлячинской СОШ, третье место занял Инзиль Гайниев, ученик СОШ № 33 г. Набережные Челны

Среди работ на русском языке первенство жюри присудило Денису Пономарёву из Красноборской СОШ Агрызского муниципального района:

С юбилеем поздравляем

Славный КОМПЛЕКС ГТО!

КОМПЛЕКС спорта и здоровья

Люди создали давно.

 

Тренировки, физкультура

Будут нам подмогой!

Вместе с ГТО пойдем

Спортивною дорогой!

Среди русскоязычных конкурсантов на втором месте по совокупности баллов за рисунок и стих — ученица школы № 153  Казани Дарья Кислова, третью ступень творческого пьедестала в этой группе жюри присудило Эмилю Галашеву из Больше-Фроловской ООШ Буинского района Татарстана

Наградой для победителей и призёров станут самые настоящие спортивные призы — дипломы, сувениры с символикой ГТО и спортивный инвентарь.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: республиканский конкурс комплекс ГТО