Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Стала известна судьба лося, крушившего накануне автомобили в Верхнеуслонском районе

Накануне вечером в соцсетях и мессенджерах массово рассылались видеоролики, на которых молодой лось метался по проезжей части и бросался на проезжающие мимо автомобили.

Вечером в четверг, на дороге от Верхнего Услона до поселка имени Кирова по проезжей части бегал молодой лось. Он метался, бросался на проезжающие мимо машины. А водители этих автомобилей, вместо того чтобы помочь животному или просто постараться аккуратно проехать мимо – снимали все происходящее на камеры своих смартфонов.

Безусловно, выход дикого животного в такой близости к цивилизации вызывает у окружающих интерес и восторг. Но никто не задумался в причинах такого поведения животного. Они просто снимали и выкладывали это в сети, сопровождая ролики ироническими репликами, сопровождаемые нецензурными словами.

Уже сегодня утром судьбой лося стали интересоваться представители республиканских СМИ и жители других населенных пунктов республики. Поэтому мы обратились к егерю Верхнеуслонского охотничьего хозяйства Степану Абгаряну.

- Когда нам сообщили, что на автодороге, ведущей в Верхний Услон прямо на проезжей части находится лось, который не только не уходит с дороги, но и ведет себя неадекватно – мы выехали на место. Подъехав, увидели, что животное в буквальном смысле слова колотит капот машины, за рулем которой была девушка. Она вместо того, чтобы сдать машину назад и отъехать от животного снимала происходящее на телефон. Мы понимали, что животное ведет себя так вследствие стресса, или еще по каким-то другим причинам.  Потом лось кинулся на мою машину, на другие транспортные средства. К этому моменту подъехали вызванные нами члены нашего охотобщества. Мы пробовали отогнать его с проезжей части, но животное не уходило. Решили поймать, удалось не сразу. При этом получил травму и мой товарищ из охотобщества. Только после того как нам удалось его поймать, мы обнаружили что на левом боку животного была рана. Вызвали ветеринарного врача, однако к моменту его приезда животное погибло. Ветврач подтвердил наши подозрения. Обнаружилось, что сломаны ребра, были сильные ушибы, повреждены внутренние органы, разорвана селезенка. Поэтому животное и вело себя неадекватно, лось просто находился в шоковом состоянии от боли и стресса. С большой долей вероятности можем сказать, что лось изначально был травмирован транспортным или иным движущимся средством, от чего он и получил такие тяжелые травмы. В связи со всей этой ситуацией, хочу обратиться к водителям быть более внимательными на дорогах, а если стали свидетелями таких случаев, не оставлять животное в беде, а сообщить с соответствующие органы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Молодой лось крушил автомашины на дороге у Верхнего Услона

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: соцсети видео лось