Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

СРОЧНО: в Верхнеуслонском районе утонул 5-летний малыш

Как сообщает пресс-служба МЧС Татарстана, сегодня около 2 часов дня в ЕДДС Верхнеуслонского района поступило сообщение от главы Ямбулатовского сельского поселения о пропаже 5-летнего мальчика. Как выяснилось, мальчик 2011 г.р. в 100 метрах от своего дома гулял вместе с двумя старшими братьями (родным и двоюродным) у реки Сулица (ширина реки...

Как сообщает пресс-служба МЧС Татарстана, сегодня около 2 часов дня в ЕДДС Верхнеуслонского района поступило сообщение от главы Ямбулатовского сельского поселения о пропаже 5-летнего мальчика.

Как выяснилось, мальчик 2011 г.р. в 100 метрах от своего дома гулял вместе с двумя старшими братьями (родным и двоюродным) у реки Сулица (ширина реки - 3 метра, глубина - 2 метра, свободная ото льда). Поперёк реки лежало бревно, дети решили перейти на другой берег, старшие мальчики сумели перебраться, а их младший брат не удержался на бревне и упал в реку. Один из братьев побежал за помощью, а второй попытался помочь утопающему. Но намокшая верхняя одежда утянула его на дно.

Первыми на место в 14.15 прибыли пожарные отдельного поста Русское Макулово ГКУ "Пожарная охрана РТ", затем пожарные-спасатели ПСЧ№112 из Верхнего Услона. Далее из Казани прибыли спасатели-кинологи КПСО МЧС России и водолазы ЗПСО№2.

Были организованы поиски силами экстренных служб, добровольцев.
В 17.20 водолазы ЗПСО№2 извлекли тело мальчика с полутораметровой глубины в 250 метрах от места происшествия.



Обращаясь к родителям и педагогам, МЧС республики напоминает:
- не допускайте детей к реке без надзора взрослых;
- предупредите их об опасности нахождения на льду при вскрытии реки или озера.
- запрещайте им шалить у воды, пресекайте лихачество.

Школьники! Не выходите на лёд. Не стойте на обрывистых и подмытых берегах - они могут обвалиться. Если вы оказались свидетелем несчастного случая на реке или озере, то не теряйтесь, не убегайте домой, а громко зовите на помощь, взрослые услышат и смогут выручить из беды и сообщить по телефону 112!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250